Blog do Torcedor - Tudo de Brasileirão, futebol internacional, Fórmula 1, NBA, NFL e todos os esportes
Torcedor

Notícias do Brasileirão; de Náutico, Santa Cruz e Sport; e futebol internacional. Fórmula 1, NBA, NFL e todos os esportes com análise, interatividade e opinião

BRASILEIRÃO

Próximos jogos do Flamengo: CBF divulga data e horário das próximas rodadas do Mengão na Série A

Confira os próximos jogos do Flamengo no Brasileirão

Túlio Feitosa
Túlio Feitosa
Publicado em 20/05/2022 às 15:39
Gilvan de Souza/FLAMENGO
Éverton Ribeiro, meia do Flamengo - FOTO: Gilvan de Souza/FLAMENGO
Leitura:

O Flamengo já tem as datas dos jogos entre a 11ª e 15ª rodadas da Série A do Campeonato Brasileiro. O Mengão encara o Internacional, Cuiabá, Atlético-MG, América-MG e Santos, respectivamente.

A CBF divulgou, na noite dessa quinta-feira (19), a tabela detalhada de novas rodadas do Brasileirão Série A. A entidade havia definido data e horário dos jogos até a 10ª rodada. Agora, as equipes já sabem onde e quando irão jogar até a 15ª rodada.

Confira a tabela detalhada da 11ª até a 15ª rodada do Brasileirão Série A:

11ª rodada

11 de junho (sábado)

16h30 - Corinthians x Juventude - Neo Química Arena, São Paulo (SP)

19h - Atlético-MG x Santos - Mineirão, Belo Horizonte (MG)

19h - Fluminense x Atlético-GO - Maracanã, Rio de Janeiro

19h - Cuiabá x Red Bull Bragantino - Arena Pantanal, Cuiabá (MT)

21h - Internacional x Flamengo - Beira-Rio, Porto Alegre (RS)

12 de junho (domingo)

16h - São Paulo x América-MG - Morumbi, São Paulo (SP)

16h - Goiás x Ceará - Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

18h - Coritiba x Palmeiras - Couto Pereira, Curitiba (PR)

19h - Fortaleza x Athletico - Arena Castelão, Fortaleza (CE)

13 de junho (segunda-feira)

19h - Botafogo x Avaí - Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)

12ª rodada

14 de junho (terça-feira)

21h30 - Juventude x Santos - Alfredo Jaconi, Caxias do Sul (RS)

15 de junho (quarta-feira)

19h - Red Bull Bragantino x Coritiba - Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista (SP)

19h - Ceará x Atlético-MG - Arena Castelão, Fortaleza (CE)

20h30 - Flamengo x Cuiabá - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

20h30 - Palmeiras x Atlético-GO - Allianz Parque, São Paulo (SP)

20h30 - Goiás x Internacional - Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

21h30 - América-MG x Fluminense - Independência, Belo Horizonte (MG)

21h30 - Athletico x Corinthians - Arena da Baixada, Curitiba (PR)

16 de junho (quinta-feira)

16h - Botafogo x São Paulo - Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)

19h - Avaí x Fortaleza - Ressacada, Florianópolis (SC)

13ª rodada

18 de junho (sábado)

16h30 - Atlético-GO x Juventude - Antônio Accioly, Goiânia (GO)

19h - Cuiabá x Ceará - Arena Pantanal, Cuiabá (MT)

21h - Santos x Red Bull Bragantino - Vila Belmiro, Santos (SP)

19 de junho (domingo)

16h - Atlético-MG x Flamengo - Mineirão, Belo Horizonte (MG)

16h - Corinthians x Goiás - Neo Química Arena, São Paulo (SP)

16h - Coritiba x Athletico - Couto Pereira, Curitiba (PR)

18h - Internacional x Botafogo - Beira-Rio, Porto Alegre (RS)

18h - Fortaleza x América-MG - Arena Castelão, Fortaleza (CE)

19h - Fluminense x Avaí - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

20 de junho (segunda-feira)

20h - São Paulo x Palmeiras - Morumbi, São Paulo (SP)

14ª rodada

25 de junho (sábado)

16h30 - Ceará x Atlético-GO - Arena Castelão, Fortaleza (CE)

16h30 - Goiás x Cuiabá - Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

19h - Corinthians x Santos - Neo Química Arena, São Paulo (SP)

20h30 - Flamengo x América-MG - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

26 de junho (domingo)

16h - Botafogo x Fluminense - Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)

16h - Avaí x Palmeiras - Ressacada, Florianópolis (SC)

18h - São Paulo x Juventude - Morumbi, São Paulo (SP)

19h - Atlético-MG x Fortaleza - Mineirão, Belo Horizonte (MG)

19h - Athletico x Red Bull Bragantino - Arena da Baixada, Curitiba (PR)

27 de junho (segunda-feira)

20h - Internacional x Coritiba - Beira-Rio, Porto Alegre (RS)

15ª rodada

2 de julho (sábado)

16h30 - América-MG x Goiás - Independência, Belo Horizonte (MG)

16h30 - Fluminense x Corinthians - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

19h - Santos x Flamengo - Vila Belmiro, Santos (SP)

20h30 - Juventude x Atlético-MG - Alfredo Jaconi, Caxias do Sul (RS)

3 de julho (domingo)

11h - Avaí x Cuiabá - Ressacada, Florianópolis (SC)

16h - Atlético-GO x São Paulo - Antônio Accioly, Goiânia (GO)

18h - Ceará x Internacional - Arena Castelão, Fortaleza (CE)

18h - Coritiba x Fortaleza - Couto Pereira, Curitiba (PR)

19h - Palmeiras x Athletico - Allianz Parque, São Paulo

4 de julho (segunda-feira)

20h - Red Bull Bragantino x Botafogo - Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista (SP)

Comentários

Últimas notícias