Quem Somos - Editora Jornal do Commercio

Expediente


PRESIDENTE

João Carlos Paes Mendonça

 

VICE-PRESIDENTE

Jaime de Queiroz Lima Filho

 

DIRETOR

Rafael Monteiro de Barros Guimarães

 

COMITÊ DE CONTEÚDO DO SJCC

Ivanildo Sampaio (Coordenador)

Carla Seixas

Laurindo Ferreira

Lúcia Pontes

Maria Luiza Borges

Mônica Carvalho

 

DIRETORIA DE REDAÇÃO

Laurindo Ferreira
laurindo@jc.com.br 

 

DIRETORIA DE ESTRATÉGIAS DIGITAIS

Maria Luiza Borges
marialuizaborges@sjcc.com.br 

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Vagner Lins
vlins@sjcc.com.br

 

CONTATO JC

Telefone: (81) 3413.6416
E-mail: editores@ne10.uol.com.br 

 

EQUIPE EDITORIAL

Ana Maria Miranda 
amiranda@jc.com.br

Amanda Azevedo
aazevedo@jc.com.br

Marília Banholzer 
mariliab@ne10.com.br

Romero Rafael
rrafael@jc.com.br


REDAÇÃO DO JC

Telefone: (81) 3413-6174

 

EDITORES-EXECUTIVOS

Diogo Menezes
diogomenezes@sjcc.com.br

Rafael Carvalheira
rvieira@jc.com.br

 

EDITORES-ASSISTENTES

Marcos Leandro
mleandro@jc.com.br

Juliana Sampaio 
jsamorim@jc.com.br 


 

ILUSTRAÇÃO

Thiago Lucas
dthiago@jc.com.br 


GERÊNCIA DE TI

Jair Ventura (gerente)
jventura@sjcc.com.br 

Moisés Falcão (coordenador)
mpfalcao@sjcc.com.br 


Contato Comercial:

Rua Capitão Lima, 250 | Recife-PE
CEP: 50040-080 | Fone: (81) 3413.6257
lslima@sjcc.com.br | www.tvjornal.com.br

Últimas notícias