Quem Somos - Editora Jornal do Commercio

Expediente


PRESIDENTE

João Carlos Paes Mendonça

 

VICE-PRESIDENTE

Jaime de Queiroz Lima Filho

 

DIRETOR

Rafael Monteiro de Barros Guimarães

 

COMITÊ DE CONTEÚDO DO SJCC

Ivanildo Sampaio (Coordenador)

Carla Seixas

Laurindo Ferreira

Lúcia Pontes

Maria Luiza Borges

Mônica Carvalho

 

DIRETORIA DE REDAÇÃO

Laurindo Ferreira
laurindo@jc.com.br 

 

DIRETORIA DE ESTRATÉGIAS DIGITAIS

Maria Luiza Borges
marialuizaborges@sjcc.com.br 

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Vagner Lins
vlins@sjcc.com.br

 

PORTAL NE10 E SITE DO JC

Telefones: (81) 3413.6410, 3413.6178
Email: editores@ne10.uol.com.br 

 

EQUIPE EDITORIAL

Elton Ponce (editor executivo)
eltonponce@sjcc.com.br

Ana Maria Miranda (editora-assistente)
amiranda@jc.com.br

Giovana Torreão (editora-assistente)
gtorreao@tvjornal.com.br

Amanda Azevedo (editora-assistente)
aazevedo@jc.com.br


REDAÇÃO DO JC

Telefone: (81) 3413-6174

 

EDITORES-EXECUTIVOS

Diogo Menezes
diogomenezes@sjcc.com.br

Rafael Carvalheira
rvieira@jc.com.br

 

EDITORES-ASSISTENTES

Marcos Leandro
mleandro@jc.com.br

Juliana Sampaio 
jsamorim@jc.com.br 


FECHADORES

Marília Banholzer
mariliab@ne10.com.br

Raphael Guerra
rguerra@tvjornal.com.br

Marcelo Cavalcante

Paulo Veras


DESIGN GRÁFICO

Karla Tenório (coordenadora)
ktenorio@jc.com.br

 

DESIGN DIGITAL

Moisés Falcão (coordenador)
mpfalcao@sjcc.com.br 


ILUSTRAÇÃO

Miguel Falcão
miguel@jc.com.br 

Thiago Lucas
dthiago@jc.com.br 


GERÊNCIA DE TI

Jair Ventura (gerente)
jventura@sjcc.com.br 

Moisés Falcão (coordenador)
mpfalcao@sjcc.com.br 


Contato Comercial:

Rua Capitão Lima, 250 | Recife-PE
CEP: 50040-080 | Fone: (81) 3413.6257
lslima@sjcc.com.br | www.tvjornal.com.br

Últimas notícias