Blog do Torcedor - Tudo de Brasileirão, futebol internacional, Fórmula 1, NBA, NFL e todos os esportes
Torcedor

Notícias do Brasileirão; de Náutico, Santa Cruz e Sport; e futebol internacional. Fórmula 1, NBA, NFL e todos os esportes com análise, interatividade e opinião

agenda

Tabela de hoje da Copinha: onde assistir ao vivo os jogos de 3 de janeiro

Ao todo, 14 partidas movimentarão a rodada desta segunda-feira (3) pela Copa São Paulo de Futebol Júnior

Haim Ferreira
Haim Ferreira
Publicado em 03/01/2022 às 10:37 | Atualizado em 03/01/2022 às 18:12
PEDRO ERNESTO/SANTOS
Santos é um dos favoritos ao título - FOTO: PEDRO ERNESTO/SANTOS
Leitura:

Nesta segunda-feira (3), 14 partidas movimentarão a 52ª edição Copa São Paulo de Futebol Júnior, principal torneio de categoria de base do Brasil.

> Copa São Paulo de Futebol Júnior: veja os gols da vitória do Botafogo sobre Aparecidense

> Santa Cruz vence o União ABC na estreia da Copa São Paulo de Futebol Júnior; veja como está a tabela do grupo 

A rodada terá início às 13h e o último jogo está agendado para as 21h45. Os principais destaques ficam por conta das estreias de alguns gigantes nacionais, como Santos, Grêmio, Botafogo e Athletico-PR.

Os confrontos terão transmissão na TV fechada pelo canal Sportv, além das plataformas de streaming Paulistão Play e Eleven.

> Copinha: Saiba quais são os maiores campeões do principal torneio de base do mundo

> Copinha: veja como chegam Náutico, Santa Cruz e Sport para a disputa da Copinha 2022

> Saiba onde assistir ao vivo Santa Cruz x União ABC pela Copa São Paulo

Ao todo, a Copinha terá 128 participantes divididos em 32 grupos. Os dois melhores colocados de cada chave avançam para a próxima etapa do torneio.

Da segunda fase em diante, todos os jogos são de mata-mata, até chegar na final, que será disputada no dia 25 de janeiro, no Pacaembu.

 

ANDERSON RODRIGUES/PAULISTÃO
Esta é a 52ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior - ANDERSON RODRIGUES/PAULISTÃO

Confira os jogos desta segunda-feira (03/01):

13h - Comercial x Nova Iguaçu (Paulistão Play e Eleven)

13h - União de Iacanga x Grêmio Novorizontino (Paulistão Play e Eleven)

13h - União São João x Velo Clube (Paulistão Play e Eleven)

13h - Taubaté x Petrolina (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Criciúma x Chapadinha (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Santa Cruz x União ABC (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Athletico-PR x Taquarussú (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Botafogo-RJ x Aparecidense (SporTV)

17h - São Carlos x Grêmio São-Carlense (Paulistão Play e Eleven)

17h15 - XV de Jaú x Castanhal (Paulistão Play e Eleven)

19h15 - América-MG x Falcon (Paulistão Play e Eleven)

19h30 - Ferroviária x Rondoniense (Paulistão Play e Eleven)

19h30 - Grêmio x Mixto (SporTV)

21h45 - Santos x Operário (SporTV)

Comentários

Últimas notícias