Blog do Torcedor - Tudo sobre o futebol do Brasil e do mundo, basquete, NFL e todos os esportes
Torcedor

As notícias de Náutico, Santa Cruz e Sport, futebol nacional e internacional. Basquete, NFL, Fórmula 1 e todos os esportes Com análise, interatividade e opinião

copa são paulo

Tabela de hoje da Copinha: onde assistir ao vivo os jogos de 7 de janeiro

Ao todo, 26 partidas acontecerão nesta sexta-feira (7) pela Copa São Paulo de Futebol Júnior

Haim Ferreira
Haim Ferreira
Publicado em 07/01/2022 às 9:21
AGÊNCIA CORINTHIANS
Timão pode se classificar em caso de vitória nesta sexta-feira (7) - FOTO: AGÊNCIA CORINTHIANS
Leitura:

Nesta sexta-feira (7), 26 partidas movimentarão a 52ª edição Copa São Paulo de Futebol Júnior, principal torneio de categoria de base do Brasil.

A rodada terá início às 11h e o último jogo está agendado para as 21h45. Os principais destaques ficam por conta das partidas gigantes nacionais, como Fluminense, Internacional e Corinthians.

> Novo astro? Após chorar na Copinha, Tomate ganha 300 mil seguidores no Instagram, além de chance no Galo

> Petrolina bate o Botafogo e entra na briga por classificação na Copinha; veja o cenário

Os confrontos terão transmissão na TV fechada pelo canal Sportv, além das plataformas de streaming Paulistão Play e Eleven.

Ao todo, a Copinha terá 128 participantes divididos em 32 grupos. Os dois melhores colocados de cada chave avançam para a próxima etapa do torneio.

Da segunda fase em diante, todos os jogos são de mata-mata, até chegar na final, que será disputada no dia 25 de janeiro, no Pacaembu.

Confira os jogos desta sexta-feira (07/01):

11h - Suzano-SP x Concórdia-SC (Paulistão Play e Eleven)

13h - Votuporanguense-SP X Atlético Matogrossense-MT

13h - Tanabi-SP X Aquidauanense-MS (Paulistão Play e Eleven)

13h - Matonense-SP X Jacuipense-BA (Paulistão Play e Eleven)

13h - Manthiqueira-SP X São José-RS (Paulistão Play e Eleven)

13h - Jaguariuna FC-SP X Fluminense-PI (Paulistão Play e Eleven)

13h - Flamengo-SP X Santana-AP (Paulistão Play e Eleven)

13h - Mauá Futebol-SP X Volta Redonda-RJ (Paulistão Play e Eleven)

13h - Juventus-SP X Canaã-BA (Paulistão Play e Eleven)

13h15 - Ituano-SP X Fortaleza-CE (Youtube)

15h15 - Monte Azul-SP X Bahia-BA (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Guarani-SP X Vila Nova-GO (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Fast-AM X Fluminense-RJ (Sportv)

15h15 - XV Piracicaba-SP X Vitória-BA (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Red Bull Bragantino-SP X ABC-RN (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Guarulhos-SP X Avaí-SC (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Mauaense-SP X Atlético-GO (Paulistão Play e Eleven)

15h15 - Portuguesa Santista-SP X CRB-AL (Paulistão Play e Eleven)

17h - Audax-SP X Camaçariense-BA (Paulistão Play e Eleven)

17h15 - União Mogi-SP X São Raimundo-RR (Sportv)

17h45 - Francana-SP X Confiança-PB (Paulistão Play e Eleven)

19h15 - Santo André-SP X Joinville-SC (Paulistão Play e Eleven)

19h30 - São José EC-SP X Resende-RJ (Paulistão Play e Eleven)

19h30 - Portuguesa-SP X Internacional-RS (Sportv)

20h - Ponte Preta-SP X Juventude-RS (Paulistão Play e Eleven)

21h45 - Ríver-PI X Corinthians-SP (Sportv)

Comentários

Últimas notícias