FESTA JUNINA

SÃO JOÃO DE CARUARU 2022: Veja que horas é o show de Elba Ramalho hoje, 4/6, e como assistir

A apresentação acontece no "Pátio do Forró", como é conhecido o Pátio de Eventos Luiz Gonzaga, na abertura do São João 2022 de Caruaru

Emannuel Bento
Cadastrado por
Emannuel Bento
Publicado em 04/06/2022 às 19:59 | Atualizado em 04/06/2022 às 20:21
JANAINA PEPEU/PREFEITURA DE CARUARU
Elba Ramalho no São João de Caruaru em 2019 - FOTO: JANAINA PEPEU/PREFEITURA DE CARUARU
Leitura:

A cantora Elba Ramalho faz show na abertura do São João de Caruaru neste sábado (4). 

Veja a abertura do São João de Caruaru

A apresentação acontece no "Pátio do Forró", como é conhecido o Pátio de Eventos Luiz Gonzaga. De acordo com a organização, o horário da entrada de Elba Ramalho está previsto para 22h20.

O shows do Pátio do Forró, que são os mais aguardados, começam às 19h, com Maestro Mozart e Orquestra de Pífanos de Caruaru. De 20h40, entra Solange Almeida. De 22h20, é a vez de Elba Ramalho. Claudia Leitte encerra, entrando à 0h.

Programação completa do Pátio de Eventos Luiz Gonzaga

05/06 (domingo)
Erick Land
Alcymar Monteiro
Alceu Valença

09/06 (quinta-feira)
Emerson Augusto
Alice Maciel
Thales Roberto

10/06 (sexta-feira)
Renan Cruz
Simone e Simaria
Toca do Vale

11/06 (sábado)
Bell Marques (Matinê)
Vilões do Forró
Matheus e Kauan
Luan Estilizado

12/06 (domingo)
Israel Filho
Limão com Mel
Calcinha Preta

16/06 (quinta-feira)
Joanna
Dudu do Acordeon
Padre Damião Silva

17/06 (sexta-feira)
Azulão
João Gomes
João Esticado

18/06 (sábado)
Fulô de Mandacaru
Xand Avião
Vitor Fernandes

19/06 (domingo)
Magníficos
Tarcísio do Acordeon
Tierry

23/06 (quinta-feira)
Dorgival Dantas
Forró da Brucelose
Barões da Pisadinha
Mano Walter

24/06 (sexta-feira)
Luan Santana (matinê)
Novinho da Paraíba
Zé Neto e Cristiano
Matheus Fernandes

25/06 (sábado)
Mari Fernandez (matinê)
Pedrinho
Maiara e Maraisa
Alok

26/06 (domingo)
Felipe Amorim (matinê)
Cavaleiros do Forró
Nattan
Priscila Senna

28/06 (terça-feira)
Davi Firma
Zé Vaqueiro
Léo Santana

29/06 (quarta-feira)
Quinteto Violado
Magnatas do Forró
Wesley Safadão
Geraldinho Lins

30/06 (quinta-feira)
Caruaru canta Dominguinhos
Batista Lima
Saia Rodada

01/07 (sexta-feira)
Eliane, a Rainha do forró
Adriana Moral e Forró Calango Aceso
Walkiria Santos
Baby Som

02/07 (sábado)
Aduílio Mendes
Wallas Arrais
Naiara Azevedo
Juliette

Programação do Polo Mestre Vitalino, no Alto do Moura

05/06 (domingo)
Trio Remelexo
Joana Angélica
Santanna, o Cantador
Jailson Rosset

11/06 (sábado)
Pedrinho do Acordeon
Élida Mendonça
Maestro Forró e Fole Assoprado
Helton Lima

12/06 (domingo)
J. Lima
Caruaruforró
Elifas Jr
Assisão

18/06 (sábado)
João do Pife e Banda Dois Irmãos
Totonho
Cezzinh
Felipe & Gabriel

19/06 (domingo)
Anderson do Pife e Seu Terno de Zabumba
Renilda Carodos
Flávio José
Maciel Melo

23/06 (quinta-feira)
Banda Fole de Ouro
Azulinho
Banda Fim de Feira
Guilherme Topado

24/06 (sexta-feira)
Banda Zé do Estado
Gilvan Neves
Irah Caldeira
Lucas Costa

25/06 (sábado)
Barthô
Vumbora
Benil
Forró de Boa

26/06 (domingo)
Trio J Jr
Didi Caruaru
Capim com Mel
Nádia Maia

28/06 (terça)
Trio Vozes da Seca
Jucélio Vilella
Cristina Amaral
Fabiana Pimentinha

29/06 (quarta-feira)
Trio Café com Leite
Domingos Acioly e André Julião
Petrúcio Amorim
Douglas Leon

Confira a programação do Polo Azulão

Sexta-feira (17/06)
Banda Sangue de Barro
Hebert Lucena
Alkymenia
Devotos

Sábado (18/06)
Rogéria Dera
Ave Sangria
Ortinho
Jorge du Peixe

Domingo (19/06)
Joanatan Richard
Erisson Porto
Almério
Paulo Miklos

Quarta-feira (22/06)
Noite Afro - Fogueira de Xangô
Banda Jurema Preta
Chris Mendes

Quinta-feira (23/06)
Walmir Silva
Tony Maciel
Silvério Pessoa
Marcelo Jeneci

Sexta-feira (24/06)
Gabi da Pele Preta
Riáh
Colibri Brasil
Fundo de Quintal

Sábado (25/06)
Anderson do Pífe & Lucrécria e a Casa de Bonecos
André Rio
Maestro Spok
Maestro Mozart Vieira

Domingo (26/06)
Caruaru Canta Azulão
Academia da Berlinda
Sheldon
Conde Só Brega

Programação do Polo do São João na Roça

Itaúna
Quinta-feira (09/06)
Trio Pé de Serra
As Januárias
Joquinha Gonzaga

Lages
Sexta-feira (10/06)
Trio Pé de Serra
Banda Alternativa
Forró na Mídia

Pau Santo
Sábado (11/06)
Trio Pé de Serra
Banda do Batista
Petrúcio Amorim

Rafael
Quinta-feira (16/06)
Trio Pé de Serra
Banda Cheiro de Sanfona
Lady Falcão

Juá
Sexta-feira (17/06)
Trio Pé de Serra
Forró Quentão
Cascabulho

Malhada de Barreira Queimada
Sábado (18/06)
Trio Pé de Serra
Banda Forró Demais
Ricardo França

Malhada de Pedra
Quinta-feira (23/06)
Trio Pé de Serra
Pecinho Amorim
Cheiro de Terra

Peladas
Sexta-feira (24/06)
Trio Pé de Serra
Berinho Lima
Som da Terra

Cachoeira Seca
Sábado (25/06)
Trio Pé de Serra
Toinho do Baião
Humberto Bonny

Xicuru
Quinta-feira (30/06)
Trio Pé de Serra
Diego Henrique
Almir Rouche

Terra Vermelha
Sexta-feira (01/07)
Trio Pé de Serra
Lula Viegas
Maestrinho

Gonçalves Ferreira
Sábado (02/07)
As Severinas
Savinho do Acordeon
Banda de Pau e Corda

Programação do Polo Camarão/Polo das Quadrilhas

04/06 (sábado)
Abertura do XXV Festival de Quadrilhas |Estilizadas de Caruaru
Banda Topázil
Elias Guinho

05/06 (domingo)
Cia de Dança Flávio Barbosa
Quadrilha Junina Arrasta Pe
Pedrinho do Acordeon
Adelma Costa
Forró D2

10/06 (sexta-feira)
Cavalo Marinho Estrela de OUro
Grupo de Xaxado, Os Cabras de Lampião
Banda Baião de Dois Nordestina
Geraldo Cardoso
Banda Fogo e Forró

11/06 (sábado)
XXV Festival de Quadrilhas Estilizadas de Caruaru
Marlene do Forró
Marcelo Rossiter

12/06 (domingo)
Grupo de Dança Flor e Barro
Quadrilha Flor do Caruá
Jonata Chaves
Casca e Nó
Banda Forró e Cavaco

17/06 (sexta-feira)
Espaço de Dança Vânia Parício
Reginaldo Azevedo e Banda
Bonecos de Barro
Forró Rei do Cangaço
Natan Lima

18/06 (sábado)
XXV Festival de Quadrilhas Estilizadas de Caruaru
Maurício Ramalho
Bia Villa-Chan

19/06 (domingo)
Cia Olhares
Molegodrilha
Josildo Sá
Forró do Loirão
Andrezza Formiga

23/06 (quinta-feira)
Carlinhos Nova
Salatiel D'Camarão
Sebastian Silva
Banda de Pífanos de Caruaru (Os Bianos)
Banda Companhia do Forró

Programação do Polo Casa Rosa

04/06 (sábado)
13h-14h15 Kinho Ramalho
15h00-16h45 Bruguelo e Matutos do Forró

05/06 (domingo)
13h-14h15 Léo Domingos
15h16h45 Rosário Apressado

10/06 (sexta-feira)
13h-14h15 Sivonaldo Max
15h-16h45 Tuta Filho

11/06 (sábado)
13h-14h15 Bita Dantas
15h16h45 Fábio Duarte

12/06 (domingo)
13h-14h15 Gilsinho Costa
15h-16h45 João Filho

16/06 (quinta-feira)
12h-13h10 Seu Luiz e os Comparças
13h-15h Nika Macedo
15h30-16h50 Isabela Moraes

17/06 (sexta-feira)
13h00-14h15 Kell Sales e Kleyon Mel
15h-16h45 Luciana Salvador

18/06 (sábado)
13h-14h15- Jader Nascimento
15h-16h45 Michael Colorado

19/06 (domingo)
13h-14h15 Wanessa Roger
15h-16h45 Samara Costa

 

 

São João de Caruaru 2022: Veja a programação completa de todos os polos

Comentários

Últimas notícias