Blog do Torcedor - Tudo de Brasileirão, futebol internacional, Fórmula 1, NBA, NFL e todos os esportes
Torcedor

Notícias do Brasileirão; de Náutico, Santa Cruz e Sport; e futebol internacional. Fórmula 1, NBA, NFL e todos os esportes com análise, interatividade e opinião

Copa São Paulo

Tabela de hoje da Copinha: onde assistir ao vivo os jogos de 5 de janeiro

Ao todo, 24 partidas acontecerão nesta quarta-feira (5) pela Copa São Paulo de Futebol Júnior

Haim Ferreira
Haim Ferreira
Publicado em 05/01/2022 às 8:53 | Atualizado em 06/01/2022 às 8:46
DIVULGAÇÃO/FLAMENGO
Flamengo vai em busca do pentacampeonato da Copinha - FOTO: DIVULGAÇÃO/FLAMENGO
Leitura:

Nesta quarta-feira (5), 24 partidas movimentarão a 52ª edição Copa São Paulo de Futebol Júnior, principal torneio de categoria de base do Brasil. 

> Sport vence Taguatinga e conquista classificação antecipada na Copinha; veja os possíveis adversários na próxima fase

> Estreando na Copinha, Náutico fica no empate com o Serranense-MG; saiba mais

A rodada terá início às 8h45 e o último jogo está agendado para as 21h45. Os principais destaques ficam por conta das estreias de alguns gigantes nacionais, como Flamengo, Palmeiras, Atlético-MG, Cruzeiro, Vasco e São Paulo.

> Copinha: Saiba quais são os maiores campeões do principal torneio de base do mundo

> Copinha: veja como chegam Náutico, Santa Cruz e Sport para a disputa da Copinha 2022

Os confrontos terão transmissão na TV fechada pelo canal Sportv, além das plataformas de streaming Paulistão Play e Eleven.

Ao todo, a Copinha terá 128 participantes divididos em 32 grupos. Os dois melhores colocados de cada chave avançam para a próxima etapa do torneio.

Da segunda fase em diante, todos os jogos são de mata-mata, até chegar na final, que será disputada no dia 25 de janeiro, no Pacaembu.

ANDERSON RODRIGUES/PAULISTÃO
Esta é a 52ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior - ANDERSON RODRIGUES/PAULISTÃO

Confira os jogos desta quarta-feira (05/01):

8h45 - SKA Brasil-SP x Rio Claro (Paulistão Play e Eleven Sports)

11h - Vasco x Lagarto-SE (SporTV)

11h - Paulista x São Bernardo (Paulistão Play e Eleven Sports)

13h - Água Santa x Real Ariquemes (Paulistão Play e Eleven Sports)

13h - Ibrachina x Internacional de Limeira (Paulistão Play e Eleven Sports)

13h - Nacional-AC x Capivariano (Paulistão Play e Eleven Sports)

13h - Desportivo Brasil x Botafogo-SP (Paulistão Play e Eleven Sports)

13h15 - Ceará x Bragantino-PA (Paulistão Play e Eleven Sports)

13h45 - Mirassol x Confiança (Paulistão Play e Eleven Sports)

15h - Linense x Desportiva Alianca-AL

15h15 - Palmeiras x Assu-RN (SporTV)

15h15 - Náutico x Serranense (Paulistão Play e Eleven Sports)

15h15 - Coritiba x Real Brasília (Paulistão Play e Eleven Sports)

15h15 - Goiás x Iape (Paulistão Play e Eleven Sports)

16h - Taguatinga x Sport (Paulistão Play e Eleven Sports)

17h - São Bernardo x São Bento (Paulistão Play e Eleven Sports)

17h15 - Andirá-PR x Atlético-MG (SporTV)

17h15 - Itapirense-SP x Retrô (Paulistão Play e Eleven Sports)

17h15 - São Caetano x Perilima (Paulistão Play e Eleven Sports)

19h15 - Londrina x Aster Brasil (Paulistão Play e Eleven Sports)

19h30 - São Paulo x CSE-AL (Sportv)

19h30 - Cruzeiro x Palmas-TO (SporTV)

19h30 - Oeste x Floresta (Paulistão Play e Eleven Sports)

21h45 - Flamengo x Forte-ES (SporTV)

Comentários

Últimas notícias