FOLIA

'Eu já escuto os teus sinais'. Veja programação do Carnaval 2020 no Recife e Olinda

O Jornal do Commercio trouxe a programação já confirmada até agora, com horários e locais das prévias de Carnaval ainda em 2019, blocos e troças carnavalescas

Katarina Moraes
Katarina Moraes
Publicado em 21/11/2019 às 12:00
Notícia
Foto: Arnaldo Carvalho/JC Imagem
O Jornal do Commercio trouxe a programação já confirmada até agora, com horários e locais das prévias de Carnaval ainda em 2019, blocos e troças carnavalescas - FOTO: Foto: Arnaldo Carvalho/JC Imagem
Leitura:

atualizada às 7h12 de 17 de fevereiro de 2020

Soem os clarins, tirem as fantasias do guarda-roupa e comprem confete e serpentina porque está chegando a época mais aguardada do ano por boa parte dos pernambucanos. E para os foliões que já não aguentam esperar pela semana do Carnaval, o Jornal do Commercio preparou uma lista da programação das prévias e da folia de momo de 2020 com horários e locais dos blocos e troças carnavalescas no Recife e em Olinda, confirmadas até agora. As informações foram colhidas do site especializado PE no Carnaval e das páginas oficiais das agremiações. A programação será atualizada à medida em que novas folias forem divulgadas.

Leia Também

    ‘Olinda, quero cantar a ti esta canção’. Aprenda a cantar o hino do Elefante de Olinda para o Carnaval 2020

    ''Eu vou esse ano pra lua'. Aprenda a letra da música do Ceroula para o Carnaval 2020

    'Se a turma não saísse não havia carnaval'. Aprenda a letra da música da Pitombeira para o Carnaval 2020

    Programação oficial do Carnaval do Recife

    Sexta-feira (21):

    • Abertura
    • Maestro Edson Rodrigues e Bloco das Flores (homenageados)
    • Antônio Nóbrega
    • Maestro Forró e convidados
    • Banda Musa

    Sábado (22):

    • Dita Curva
    • Nena Queiroga e convidados
    • Elza Soares
    • Gaby Amarantos

    Domingo (23):

    • Karynna Spinelli
    • Gerlane Lops e o Samba dos Bambas
    • Mariene de Castro

    Segunda-feira (24):

    • Almir Rouche
    • Skank
    • Pitty

    Terça-feira (25): 

    • Lenine
    • Alceu Valença
    • Elba Ramalho
    • Spok e convidados
    • Orquestrão

    Principais atrações de outros polos do Recife

    Arsenal

    • Zélia Duncan
    • Leci Brandão
    • Banda de Pau e Corda
    • Lia de Itamaracá
    • Flaira Ferro
    • Quinteto Violado

    Várzea

    • Paralamas
    • Fim de Feira
    • Falcão
    • Nena Queiroga
    • Maestro Forró

    Pátio de São Pedro

    • Gabi do Carmo
    • Devotos
    • Geraldo Azevedo
    • Café Preto
    • Zélia Duncan
    • Lia de Itamaracá

    Alto José do Pinho

    • Lenine
    • Josildo Sá
    • Devotos
    • Isaar
    • Maestro Forró

    Campo Grande

    • Gaby Amarantos
    • Fundo de Quintal
    • Monobloco
    • Los Cubanos

    Lagoa do Araçá

    • Fafá de Belém
    • Mombojó
    • Geraldinho Lins
    • Café Preto

    Casa Amarela

    • Elba Ramalho
    • Jorge Aragão

    Cordeiro

    • Leci Brandão
    • Alceu Valença
    • Mariene de Castro
    • Silvério Pessoa

    Ibura

    • Banda Musa
    • Fundo de Quintal
    • Fafá de Belém

    Poço da Panela

    • Jorge Aragão
    • Silvério Pessoa
    • Benil

    Brasília

    • Nação Zumbi
    • Falcão

    Programação oficial do Carnaval de Olinda

    Praça do Carmo

    Quinta-feira (20) às 18h:

    • Cortejo do Homem da Meia-Noite, em frente à prefeitura
    • A Cocada
    • Orquestra Henrique Dias
    • Marrom Brasileiro
    • Alceu Valença

    Quarta-feira (26):

    • Flaira Ferro
    • Grupo Afonjá
    • Bateria Cabulosa
    • Grupo Bongar
    • Lenine
    • Nação Zumbi

    Prévias

    FEVEREIRO

     

    SEGUNDA-FEIRA, 17 DE FEVEREIRO

     

    Noite Dos Tambores Silenciosos

    Data: Segunda-feira, 17 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Quatro Cantos, Olinda

     

    TERÇA-FEIRA, 18 DE FEVEREIRO

     

    19º Baile Municipal Da Pessoa Idosa Do Recife

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Classic Hall, Olinda

    Polo Praça Do Diário

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Atrações: Baile Deverás, Companhia de Dança Perna de Pau, Empada Frevo Orquestra, Grupo Mulatão de Dança, Movimento Cultural Fazendo Arte e mais

    Terça Negra Especial De Carnaval

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Atrações: 19h - Afoxé Obá Iroko, 20h - Maracatu Porto Rico, 21h - Aurinha do Coco, 22h - Ívano

    Bênção No Mosteiro De São Bento

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Ladeira do Varadouro, Olinda

    Programação: 19h - Concentração na Ladeira do varadouro, 20h - Benção no Mosteiro de São Bento.

     

    QUARTA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO

     

    Bloco O Babão

    Data: Quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Centro Cultural Luiz Freire, Olinda

    Polo Arsenal

    Data: Quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: Afoxé Omô Nilê Ogunjá Carnaval, Maracatu Nação Porto Rico e Tambores de Ògún

    Bloco Iguaracy Folia

    Data: Quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Avenida José Bezerra Câmara, Iguaracy

    Atrações: Harry o Top da Bregadeira

     

    QUINTA-FEIRA, 20 DE FEVEREIRO

     

    Bloco Siri Na Lata

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Mercearia do Braz, Recife

    Bloco Garoto Da Noite

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Espaço Cultural Oswaldo Sérgio, Olinda

    Abertura do Carnaval de Olinda (Homem da Meia Noite) 

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h30

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Atrações: Alceu Valença, A cocada, Marrom Brasileiro, Flaira Ferro, Fábio Trummer, Karina Buhr e Urêa 

    Bloco Escuta Levino

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Bloco Zooêra

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Catamarã, Recife

    Atrações: Ninha (ex-Timbalada), André Rio e Nanara Bello

    Bloco Segure O Avião

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Armazém 14 Itaipava, Recife

    Atrações: Almir Rouche, Patusco, Davi Marques, Roge?rio Rangel, Rafinha Paes e DJ Dinho

    Trinca De Ás

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Recife Antigo

    Bloco Iguaracy Folia

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Avenida José Bezerra Câmara, Iguaracy

    Atrações: Ramon Schnayder

    Quer Pressão? Aqui Tem Gás

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: Samba Led

    Tá Bom, A Gente Freva

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 22h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: DJs Lala K, Vinicius Lezo, Daniel Araujo, Roda de Live, MCs convidados e a Orquestra TBAGF

     

    SEXTA-FEIRA, 21 DE FEVEREIRO

     

    Carnaval De Pesqueira 

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Palco Principal, Pesqueira

    Atrações: Banda Vumbora e Trio voa voa

    Bloco Porco Digital

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h50

    Local: Portomídia, Recife

    Atrações: Orquestra e Batucada

    Bloco Boi Marinho

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Marco Zero - Abertura Do Carnaval

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Marco Zero, Recife

    Atrações: 19h - Antônio Nóbrega e Grupo Matulão De Dança; 21h - Bloco Das Flores, Maestro Edson Rodrigues E Convidados; 22h - Ed Carlos, Fabiana Pimentinha, Getúlio Cavalcanti, Maestro Forró & Opbh E Convidados; 23h - Musa.

    Camarote Carvalheira na Ladeira

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Camarote Seu Boteco

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Camarote Seu Boteco, Marco Zero, Recife

    Tcm Olinda Frevo E Folia

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Quintal da Mary, Olinda

    Atrações: Orquestra Henrique Dias, Grupo ts e João Lemos

    Fábrica De Samba

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Manny Deck, Olinda

    Atrações: Bolsa de Madame e Nossa Versão

    Bloco Sindicato Dos Insaciáveis

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Praça do Arsenal, Recife Antigo 

    Batuques de Pernambuco

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Bloco Completa Mas Não Derrama

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Em frente ao Burburinho Bar, Bairro do Recife

    Bloco Iguaracy Folia

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Avenida José Bezerra Câmara, Iguaracy

    Atrações: DJ Jotta e Banda Acadêmicos 

    Brilhozinhos Na Folia

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: Orquestra de Frevo

     

    SÁBADO, 22 DE FEVEREIRO

     

    Bloco Galo da Madrugada

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h

    Local: Rua da Concórdia, Recife

    Camarotes no Galo da Madrugada

    Panela De Pressão

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Rua do Bonfim, Olinda

    Galo Paradise

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Paradise

    Camarote Galo Summer

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Summer

    Camarote Seu Boteco - Galo da Madrugada

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Seu Boteco

    Camarote Galo Majestic

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Majestic

    Camarote Balança Rolha

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Balança Rolha

    Camarote Galo de Ouro

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Balança Rolha

    Camarote Galo Rhynno

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Rhynno

    Camarote Galo Privilege

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Privilege

    Camarote Spettus

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Spettus

    Camarote Folia do Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Folia do Galo

    Camarote Zezo Premium

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Zezo Premium

    Camarote Boteco do Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Zezo Premium

    Camarote Bora Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Bora Galo

    Camarote Sr Chopp

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Sr Chopp

    Camarote Partiu Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Partiu Galo

    Bloco Mangue Beat

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Pátio do Mosteiro de São Bento, Olinda

    Polo Pátio De São Pedro

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Carvalheira na Ladeira

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Carnaval Boa Viagem

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Boa Viagem, Recife

    Polo do Mercado da Boa vista

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Bloco Trinca de Ás

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h30

    Local: Rua do Bonfim, Olinda

    Bloco Pife Floyd

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Travessa de São Francisco, Olinda

    Bloco Tá Bom, A Gente Freva

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Pátio do Mosteiro de São Bento, Olinda

    Bloco Hoje A Mangueira Entra

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua Cel. Joaquim Cavalcante, Olinda

    Polo Arsenal

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Selma Do Coco

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco Ceroula De Olinda

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Clube Atlântico, Olinda

    Polo Marco Zero

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Marco Zero, Recife

    Troça Carnavalesca Mista Menino Da Tarde

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Clube Cariri, Olinda

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda 

    Bloco Eu Acho é Pouco

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco John Travolta

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Clube Vassourinhas de Olinda

    Polo Auristela Freire

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Mestre Luiz De França

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Varadouro, Olinda

    Polo Samba Na Moeda

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Camarote Seu Boteco

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Marco Zero, Recife

    Polo Recbeat

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Cais da Alfândega, Recife

    Bloco Homem Da Meia Noite

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 23h59

    Local: Sede do Homem da Meia Noite, Olinda

     

    DOMINGO, 23 DE FEVEREIRO

    Bloco Cariri Olindense

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 04h

    Local: Sede do Cariri, Olinda

    Bloco do Cimento

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Centro Cultural Luiz Freire, Rua 27 de Janeiro, 181 - Carmo, Olinda

    Bloco Rebylleuria

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Carmo, Olinda

    Bloco Mucha Lucha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco Ceroulinha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Rua Quinze de Novembro, Olinda

    Batuques de Pernambuco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco D'Breck

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Largo do Bonfim, Olinda

    Bloco Patusco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h59

    Local: Rua da Boa Hora, Olinda

    Bloco Sambadeiras

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Carvalheira na Ladeira

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Carnaval Boa Viagem

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Boa Viagem, Recife

    Camarote Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Olinda

    Pode me chamar que eu vou

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Sede do Patusco -  R. Santa Tereza, 119 - Santa Tereza, Olinda

    Bloco I Love Cafusú

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Polo Do Mercado Da Boa Vista

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Bloco As Filhas De Betha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco Enquanto Isso Na Sala Da Justiça

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco dos Sujos

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Rua Dez de Novembro, 62, Carmo, Olinda

    Troça Mista Carnavalesca Mulher Do Dia

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Estrada do Bonsucesso, Olinda

    Polo Alto José Do Pinho

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Polo Alto José do Pinho, Recife

    Polo Arsenal

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Polo Parque Da Jaqueira

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque da Jaqueira, Recife

    Polo Parque Dona Lindu

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Dona Lindu, Recife

    Polo Parque Santana

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Santana, Recife

    Bloco A Troça

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Praça Coronel João Lapa, Olinda

    Polo Pátio De São Pedro

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Lagoa Do Araça - Desfile De Agremiações

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Lagoa do Araça, Recife

    Polo Linha Do Tiro - Desfile De Agremiações

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Marco Zero

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Marco Zero, Recife

    Polo Mustardinha - Programação Infantil

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Selma Do Coco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco Da Saudade

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Bomba no Hemetério

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Polo Bomba do Hemetério, Recife

    Bloco Corredor Do Frevo

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Jardim São Paulo

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Jardim São Paulo, Recife

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Parador

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Camarote Parador, Recife Antigo

    Atrações: Marcelo Falcão, Nação Zumbi, Academia da Berlinda, Eddie e DJ 440

    Valor: de R$ 150 a R$ 350

    Polo Afro - Pátio Do Terço

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Pátio do Terço, Recife

    Polo Auristela Freire

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Brasília Teimosa

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Brasília Teimosa, Recife

    Polo Campo Grande

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Campo Grande, Recife

    Polo Casa Amarela

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Pátio da Feira de Casa Amarela, Recife

    Polo Chão De Estrelas

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Chão de Estrela, Recife

    Polo Ibura De Baixo

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Ibura, Recife

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Mestre Luiz De França

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Varadouro, Olinda

    Polo Nova Descoberta - Desfile De Agremiações 

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

    Polo Quartel General Do Frevo - Praça Da Independência

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça da Independência, Recife

    Polo Samba Na Moeda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Várzea

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Várzea, Recife

    Bloco Vassourinhas De Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Amparo, Olinda

    Clube Elefante De Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Seu Boteco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Marco Zero, Recife

    Polo Linha Do Tiro

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Lagoa Do Araça

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h15

    Local: Polo Lagoa do Araça, Recife

    Polo Recbeat

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Cais da Alfândega, Recife

    Polo Cordeiro

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo do Cordeiro, Recife

    Polo Mustardinha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Nova Descoberta

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

     

    SEGUNDA-FEIRA, 24 DE FEVEREIRO

     

    Tambores D'saia

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h

    Local: Bar do Aritana, Olinda

    Bloco Eu Acho é Pouquinho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Praça Laura Nigro, Olinda

    Bloco Arriando a Peruquinha

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Manny Deck & Bar, Olinda

    Atrações: Orquestra de Frevo, Faringes da Paixão, Dj Val, DJ Edu Reis e Zé Emilio 

    Apoteose Dos Bonecos Gigantes

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Troça C.M.O.E.E Minha Cobra - Santa Cruz

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h30

    Local: Largo do Bonsucesso, Olinda

    Bloco México Peru

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Casa Mexico Peru, Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Bloco Pitombeira Dos Quatro Cantos

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Sede da Pitombeira, Olinda

    Carvalheira na Ladeira

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Carnaval Boa Viagem

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Boa Viagem, Recife

    Camarote Olinda

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Olinda

    Bloco Minhocão

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Igreja de São Pedro Apóstolo, Olinda

    Atrações: Orquestra do maestro Luciano Mamão

    Bloco Comigo é Assim

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Ladeira da Sé, Olinda

    Bloco Encontro De Maracatus De Baque Solto

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Praça Ilumiaria Zumbi, Olinda

    Samba Soul Delas

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Mosteiro de São Bento, Olinda

    Mulher Na Vara

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Rua da Boa Hora, Olinda

    Troça Carnavalesca Odiló Nas Ladeiras

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Mosteiro de São Bento, Olinda

    Bloco Da Ursene

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Fortim do Queijo, Olinda

    Bloco Os Sem Limites Ano 13

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Rua Capitão Lima, Recife

    Vaca Profana

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 13h

    Local: Praça dos Milagres, Olinda

    Carnaval De Paudalho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 13h

    Local: Não informado

    Atrações: 13h - Orquestra do Clube Estrela do Paudalho, 14h - André Rio, 15h45 - Elvis 17h - André Marreta

    Polo Do Mercado Da Boa Vista

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 13h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Atrações: 11h30 - Clube Carnavalesco Misto Girassol da Boa Vista, 12h - Betto do Bandolim, 13h - Bloco Confete e Serpentina, 13h30 - Orquestra Tempestade, 15h - Ava Guimarães.

    Metido A Rico Porém Liso

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Antiga Jog, Olinda

    Atrações: Balanço Black, DJ Thiago, Eduarda Alves e João Lemos 

    Polo Alto José Do Pinho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Polo Alto José do Pinho, Recife

    Atrações: Maestro Forró, Lenine, Josildo Sá, Devotos, Isaar e Emicida

    Odara ôdesce 

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Catamaran, Recife

    Atrações: Orquestra Henrique Dias, DJ Odara Kadiegi, Macaratu Quebra Baque, Cia Perna de Palco e VJ Mozaum 

    Polo Infantil Parque Da Jaqueira

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque da Jaqueira, Recife

    Polo Parque Dona Lindu

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Dona Lindu, Recife

    Polo Parque Santana

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Santana, Recife

    Bloco Amantes De Glória

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Rua da Guia, Recife

    Bloco Boi Da Macuca

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Sede do Cariri, Olinda

    Recbitinho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Shopping Paço Alfândega, Recife

    Atrações: Fada Magrinha, Caboclinho Sete Flechas do Recife, Mágico Rodrigo Lima, O Sambinha e Mariane Bigio 

    Bloco Da Saudade

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Polo Arsenal

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Polo Cordeiro

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo do Cordeiro, Recife

    Atrações: Alceu Valença, Silvério Pessoa, Mariene de Castro e Lecy Brandão 

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Lagoa Do Araça - Desfile De Agramiações

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Lagoa do Araça, Recife

    Polo Linha Do Tiro - Desfile De Agremiação

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Marco Zero

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Marco Zero, Recife

    Atrações: 20h - Almir Rouche; 21h30 - Skank; 23h20 - Cordel do Fogo Encantado; 01h - Pitty.

    Polo Mustardinha - Desfile De Agremiações

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Pátio De São Pedro

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Polo Selma Do Coco

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco Segunda Tem Palhaço

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Bomba No Hemetério

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Bomba do Hemetério, Recife

    Bloco Corredor Do Frevo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Casa Amarela

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Pátio da Feira de Casa Amarela, Recife

    Polo Jardim São Paulo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Jardim São Paulo, Recife

    Polo Várzea

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Várzea, Recife

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Parador

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Camarote Parador, Recife Antigo

    Atrações: Iza, Alinne Rosa e  Duda Beat

    Valor: de R$ 150 a R$ 350

    Polo Afro - Pátio Do Terço

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Pátio do Terço, Recife

    Polo Auristela Freire

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Brasília Teimosa

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Brasília Teimosa, Recife

    Polo Campo Grande

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Campo Grande, Recife

    Polo Chão De Estrelas

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Chão de Estrela, Recife

    Polo Ibura De Baixo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Ibura, Recife

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Mestre Luiz De França

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Varadouro, Olinda

    Polo Nova Descoberta - Desfile De Agremiações

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

    Polo Quartel General Do Frevo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça Da Independência, Recife

    Polo Samba Na Moeda

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Bloco Clube Carnavalesco Marim Dos Caetés

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Seu Boteco

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Recife Antigo

    Polo Nova Descoberta

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

    Polo Lagoa Do Araçá

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Polo Lagoa do Araçá, Recife

    Polo Recbeat

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Cais da Alfândega, Recife

    Polo Linha Do Tiro

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Mustardinha

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Mustardinha, Recife

    Polo Braziliano 

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 22h

    Local: Polo Mustardinha, Recife

     

    TERÇA-FEIRA, 25 DE FEVEREIRO

     

    Bloco A Corda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 07h

    Local: Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Bloco Encontro Dos Bonecos Gigantes

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Patusco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h59

    Local: Rua do Amparo, Olinda

    Desfile Do Maracatu Kangoma

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Casa do Maracatu Kangoma, Olinda

    Bloco Rebylleuria

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Carmo, Olinda

    A Porca

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco Batuques De Pernambuco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco D'Breck

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Largo do Bonfim, Olinda

    Bloco Pitombeira Dos Quatro Cantos

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Sede da Pitombeira, Olinda

    Bloco Sambadeiras

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Camarote Carvalheira Na Ladeira

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira na Ladeira, Olinda

    Camarote Olinda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Olinda

    T.c.m A Zebra

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Sede do bloco zebra, Olinda

    Atrações: 10h - Djs; 12h - desfile pelas ladeiras de Olinda com a Orquestra Henrique Dias composta por 30 músicos; 15h - Banda Batuketu

    Bloco Segurucu

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Clube Atlântico, Olinda

    Turma Do Pk Na Folia

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Sede da AMPAC, Recife

    Troça Carnavalesca Mista Os Trêbados

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Espaço Cariri Olindense, Olinda

    Atrações: Felipe Uchoa e Os Batuqueiros, e Orquestra de Frevo

    Polo Do Mercado Da Boa Vista

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Atrações: 12h - Orquestra de Pau e Corda Evocações, 13h - Bloco Lírico e carnavalesco Damas e Valetes, 13h30 - Danda e sua orquestra, 14h30 - Afoxé Filhos de Dandalunda, 15h30 - Orquestra Interativa de Frevo

    Bloco Vem Tomar Gagau

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Oasis Clube, B. de São Francisco

    Atrações: John Geração e Alex Caribé

    Polo Chão De Estrelas

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Polo Chão de Estrelas, Recife

    Polo Alto José Do Pinho

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Polo Alto José do Pinho, Recife

    Polo Parque Da Jaqueira

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque da Jaqueira, Recife

    Polo Parque Dona Lindu

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Dona Lindu, Recife

    Polo Parque Santana

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Santana, Recife

    Carnaval De Pesqueira

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Palco Principal, Pesqueira

    Atrações: Sem compromisso, Walllas Arrais e Bloco Sport Pesqueira

    Recbitinho

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Shopping Paço Alfândega, Recife

    Atrações: Fada Magrinha, Caboclinho Sete Flechas do Recife, Mágico Rodrigo Lima, O Sambinha, Mariane Bigio e Caboclinho de Sete Flechas do Recife

    Bloco Da Saudade

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Polo Cordeiro

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo do Cordeiro, Recife

    Atrações: Alceu Valença, Silvério Pessoa, Mariene de Castro e Lecy Brandão

    Camarote Caldeirão Folia

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Av. Olinda, Olinda

    Atrações: Belo, Péricles e Pixote

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Lagoa Do Araça - Desfile De Agremiações

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Lagoa do Araça, Imbiribeira, Recife

    Polo Linha Do Tiro - Desfile De Agremiação

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Linha do Tiro, Recife

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Marco Zero

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Marco Zero, Recife

    Atrações: 21h - Lenine; 22h - Alceu Valença; 0h - Elba Ramalho; 01h - Beto Hortis, Mestro Spok e Convidados; 02h - Projeto Orquestrão; 03h - André Rio

    Polo Mustardinha - Desfile De Agremiações

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Praça Da Independência

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça da Independência, Recife

    Atrações: 16h - Mendes e sua Orquestra, Movimento Cultural Fazendo Arte, 17h30 - Cia Brasil Por Dança, Spok, 19h - Cia Pé Nambucano de Dança Passistas, Orquestra de Frevo do Maestro Nunes, 20h30 - Orquestra Popular do Recife e Maestro Ademir Araújo, 22h - Grupo Matulão de Dança, Maestro Edson Rodrigues

    Polo Selma Do Coco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Ceroula De Olinda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Colégio São Bento, Olinda

    Corredor Do Frevo

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Casa Amarela

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Pátio da Feira de Casa Amarela, Recife

    Atrações: Elba Ramalho e Jorge Aragão

    Polo Jardim São Paulo 

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Jardim São Paulo, Recife

    Polo Várzea

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Várzea, Recife

    Atrações: Paralamas, Fim de Feira, Falcão, Nena Queiroga e Maestro Forró

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Eu Acho é Pouco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Polo Auristela Freire

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Brasília Teimosa

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Brasília Teimosa, Recife

    Atrações: 18h - Dona Glorinha Do Coco, 19h - Toni Veras, 20h - Jessica A Famosa, 21h - Nando Cordel, 22h19 - Delcio Luiz, 23h40 - Quinteto Violado

    Polo Campo Grande

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Campo Grande, Recife

    Atrações: Fundo de Quintal, Monobloco, Gaby Amarantos e Los Cubanos

    O jornalismo profissional precisa do seu suporte. Assine o JC e tenha acesso a conteúdos exclusivos, prestação de serviço, fiscalização efetiva do poder público e muito mais.

    Apoie o JC

    Últimas notícias