Quem Somos - Editora Jornal do Commercio


Expediente

 

PRESIDENTE

João Carlos Paes Mendonça

 

VICE-PRESIDENTE

Jaime de Queiroz Lima Filho

 

DIRETOR

Rafael Monteiro de Barros Guimarães

 

COMITÊ DE CONTEÚDO DO SJCC

Ivanildo Sampaio (Coordenador)

Carla Seixas

Laurindo Ferreira

Lúcia Pontes

Maria Luiza Borges

Mônica Carvalho

 

DIRETORIA DE REDAÇÃO

Laurindo Ferreira

laurindo@jc.com.br 

 

DIRETORIA DE ESTRATÉGIAS DIGITAIS

Maria Luiza Borges

marialuizaborges@sjcc.com.br 

 

DIRETORIA DE AUDIÊNCIA

Verônica Barros

vbarros@jc.com.br 

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Vagner Lins

vlins@sjcc.com.br

 

PORTAL NE10 E SITE DO JC

Telefones: (81) 3413.6410, 3413.6178

Email: editores@ne10.uol.com.br 

 

EQUIPE EDITORIAL

Elton Ponce (Editor-executivo)

eltonponce@sjcc.com.br 

Felipe Amorim (editor-assistente)

famorim@jc.com.br 

Julliana de Melo (editora-assistente)

jmelo@ne10.com.br 

Thiago Wagner (editor-assistente)

tsilva@ne10.com.br 

 

REDAÇÃO DO JC

Telefone: (81) 3413-6174

 

EDITORES-EXECUTIVOS

Ciara Carvalho

ciara@jc.com.br 

Diogo Menezes

diogomenezes@sjcc.com.br 

Felipe Vieira

fvieira@jc.com.br 

Flávia de Gusmão (Cultura)

flgusmao@jc.com.br 

Marcelo Pereira (Esportes)

mpereira@jc.com.br 

Mirella Martins (Social)

mirella@ne10.com.br 

Rafael Carvalheira

rvieira@jc.com.br 

 

EDITORES-ASSISTENTES

Leonardo Spinelli

lspinelli@jc.com.br 

Betânia Santana 

bsantana@jc.com.br 

Juliana Sampaio 

jsamorim@jc.com.br 

Marília Banholzer

mariliab@ne10.com.br 

Mona Lisa Dourado

mldourado@jc.com.br 

Marcos Leandro

mleandro@jc.com.br 

 

DESIGN GRÁFICO

Karla Tenório (coordenadora) 

ktenorio@jc.com.br 

 

DESIGN DIGITAL

Moisés Falcão (coordenador)

mpfalcao@sjcc.com.br 

 

ILUSTRAÇÃO

Miguel Falcão

miguel@jc.com.br 

Thiago Lucas

dthiago@jc.com.br 

 

JC IMAGEM

Arnaldo Carvalho (editor-executivo)

acarvalho@jc.com.br 

 

GERÊNCIA DE TI

Jair Ventura (gerente)

jventura@sjcc.com.br 

Eudes Belmiro (coordenador de desenvolvimento)

ebelmiro@sjcc.com.br 

Alessandro Freire Alencar (coordenador de redes)

afalencar@sjcc.com.br 

 

O jornalismo profissional precisa do seu suporte.

Assine o JC e tenha acesso a conteúdos exclusivos, prestação de serviço, fiscalização efetiva do poder público e muito mais.

Apoie o JC