Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!
COPA DO NORDESTE
Náutico x Sport, às 18h
América-RN x CRB, às 16h
Ceará x Bahia, às 16h
Confiança x River-PI, às 20h
CAMPEONATO ALAGOANO
Coruripe x ASA, às 17h
CAMPEONATO BAIANO
Doce Mel x Flu de Feira, às 16h
Vitória x Atlético-BA, às 16h30
CAMPEONATO MARANHENSE
Maranhão x São José, às 16h30
CAMPEONATO PIAUIENSE
Picos x Flamengo-PI, às 20h
CAMPEONATO SERGIPANO
Boca Júnior x América de Pedrinhas, às 15h30
CAMPEONATO AMAZONENSE
Fast x Penarol-AM, às 15h30
Manaus x Iranduba, às 18h
CAMPEONATO BRASILIENSE
Ceilândia x Paranoá, às 11h
Brasiliense x Gama, às 15h30
Real-DF x Capital, às 16h
CAMPEONATO CAPIXABA
Atlético-ES x Serra, às 15h
Linhares x Desportiva Ferroviária, às 15h
Rio Branco-ES x Estrela do Norte, às 16h
CAMPEONATO CATARINENSE
Chapecoense x Criciúma, às 17h
Marcílio Dias x Figueirense, às 19h
CAMPEONATO GAÚCHO
Internacional x Grêmio, às 16h30
CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
Operário VG x Dom Bosco, às 17h
Luverdense x União Rondonópolis, às 19h
CAMPEONATO MINEIRO
Tombense x URT, às 16h
Tupynambás x Uberlândia, às 16h
CAMPEONATO PARAENSE
Independente x Bragantino-PA, às 15h30
Águia de Marabá x Remo, às 16h
CAMPEONATO PARANAENSE
Rio Branco-PR x FC Cascavel, às 16h
Athletico-PR x Toledo, às 17h
CAMPEONATO PAULISTA
Guarani x Novorizontino, às 16h
Bragantino x Oeste, às 19h
São Paulo x Corinthians, às 19h
CAMPEONATO RONDONIENSE
Porto Velho x Rondoniense, às 16h
Vilhenense x Ji-Paraná, às 16h
Guaporé x Barcelona-RO, às 16h
CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
CENA x Operário-MS, às 16h
Corumbaense x Serc, às 18h
CAMPEONATO TOCANTINENSE
Capital-TO x Nova Conquista, às 16h
Atlético Cerrado x Sparta, às 19h15
CAMPEONATO ARGENTINO
Huracán x Aldosivi, às 17h35
Tucuman x Argentinos Juniors, às 19h40
Rosario x Gimnasia, às 19h45
Talleres x San Lorenzo, às 21h50
PRIMEIRA LIGA
Santa Clara x Tondela, às 12h30
Portimonense x Moreirense, às 12h30
Benfica x Braga, às 15h
Rio Ave x Sporting, às 17h30
LA LIGA
Mallorca x Alavés, às 9h
Barcelona x Getafe, às 12h
Villarreal x Levante, às 14h30
Grana x Real Valladolid, às 17h
LIGUE 1
Amiens x PSG, às 13h30
Nîmes x Angers, às 16h
Nantes x Metz, às 16h
Bordeaux x Dijon, às 16h
Toulouse x Nice, às 16h
PREMIER LEAGUE
Southampton x Burnley, às 9h30
Norwich x Liverpool, às 14h30
BUNDESLIGA
Leipzig x Werder Bremen, às 11h30
Augsburg x Freiburg, às 11h30
Hoffenheim x Wolfsburg, às 11h30
Paderborn 07 x Hertha Berlin, às 11h30
Union Berlin x Leverkusen, às 11h30
Düsseldorf x Mönchengladbach, às 14h30
CAMPEONATO ITALIANO
Lecce x SPAL, às 11h
Bologna x Genoa, às 14h
Atalanta x Roma, às 16h45