Futebol na TV
Futebol na TV
JOGOS DE HOJE

JOGOS DE HOJE: veja onde assistir futebol na TV e streaming nesta terça (24 de maio de 2022), com Libertadores 2022 e Copa Sul-Americana

Os jogos de hoje trazem a última rodada da fase de grupos da Libertadores 2022 e também da Copa Sul-Americana

Robert Sarmento
Cadastrado por
Robert Sarmento
Publicado em 24/05/2022 às 6:26 | Atualizado em 24/05/2022 às 6:29
Gilvan de Souza/Flamengo
Jogos de hoje: Flamengo, de Gabigol, entra em campo pela Libertadores 2022 - FOTO: Gilvan de Souza/Flamengo
Leitura:

A sexta e última rodada da fase de grupos da Libertadores 2022 e da Copa Sul-Americana são os destaques dos jogos de hoje (terça-feira, 24 de maio de 2022).

Entre os confrontos dos jogos de hoje, Palmeiras x Deportivo TáchiraFlamengo x Sporting Cristal são a atenção dos torcedores que acompanha a Libertadores 2022, além de mais quatro partidas.

Os jogos de hoje trazem também Santos x Banfield e Internacional x 9 de Octubre na Copa Sul-Americana e outros quatro confrontos pela primeira fase da competição.

Libertadores 2022

  • 19h15 - Vélez x Estudiantes - ESPN 4 e STAR+
  • 19h15 - Nacional-URU x RB Bragantino - Conmebol TV
  • 21h30 - Palmeiras x Deportivo Táchira - SBT e Conmebol TV
  • 21h30 - Flamengo x Sporting Cristal - SBT, ESPN e STAR+
  • 21h30 - Universidad Católica x Talleres - ESPN 4 e STAR+
  • 21h30 - Emelec x Independiente Petrolero - Conmebol TV

Copa Sul-Americana

  • 19h15 - Santos x Banfield - Conmebol TV
  • 19h15 - Unión la Calera x Universidad Católica-EQU - Conmebol TV
  • 21h30- Internacional x 9 de Octubre - Conmebol TV
  • 21h30 - LDU x Atlético-GO - Conmebol TV
  • 21h30 - Defensa y Justicia x Antofagasta - Conmebol TV
  • 21h30 - Independiente Medellín x Guaireña - Conmebol TV

Brasileirão Série B

  • 19h - Sport x CRB -SporTV e Premiere
  • 21h30 - Ponte Preta x Chapecoense - SporTV e Premiere

Copa do Brasil Sub-17

  • 19h - Palmeiras x Atlético-MG - SporTV

Campeonato Amapaense

  • 20h15 - Ypiranga-AP x Macapá - Eleven Sports

Recopa Gaúcha

  • 19h - Glória x Grêmio - Premiere

Copa da Rainha

  • 16h - Tenerife Egatesa x Sporting Huelva - ESPN 4 e STAR+

Copa da AFC

  • 16h - Jableh x Kuwait FC - STAR+

Campeonato Equatoriano

  • 21h - Buhos x El Nacional - STAR+ (2ª divisão)

Comentários

Últimas notícias